День бесплатной юридической помощи на Дону 16 марта пройдет с миграционным акцентом |
![]() Повышению грамотности населения в сфере миграционного законодательства, помимо общих юридических вопросов, будет посвящен весенний День бесплатной юридической помощи дончанам 16 марта 2018 г.
Прием и консультирование граждан по всем юридическим вопросам в 19 пунктах (см. адреса в приложении) оказания бесплатной юридической помощи традиционно будут вести квалифицированные адвокаты, представители органов местного самоуправления, различных государственных организаций. На вопросы по соблюдению требований миграционного законодательства ответят представители ГУВД по РО, которые примут участие в приемах.
10 пунктов проведения консультаций в День бесплатной юридической помощи 16 марта 2018 г. будут открыты на территории г. Ростова-на-Дону, еще девять — в различных муниципальных образованиях — городах Аксай, Батайск, Волгодонск, Каменск-Шахтинский и Шахты, а также в Белокалитвинском, Зимовниковском, Октябрьском (с) и Тарасовском (сюда приедут на прием юристы из Ростова) районах.
- В Ростовской области востребованность дней бесплатной юридической помощи достаточно высока. Каждому из таких дней мы стараемся придать особую тематическую окраску. Например, в ноябре 2017 г. был сделан акцент на правовых проблемах детей и подростков. В марте он будет направлен на повышение правовой грамотности граждан в вопросах миграционного законодательства, - прокомментировала Председатель РРО ООО «Ассоциация юристов России», заместитель Председателя Законодательного Собрания области — председатель комитета по законодательству Ирина Рукавишникова.
Напомним, что ежеквартальные Всероссийские Дни бесплатной юридической помощи ООО «Ассоциация юристов России» проводит совместно с адвокатскими объединениями, представителями всех ветвей власти и органов местного самоуправления в различных муниципальных образованиях региона. На Дону бесплатную юридическую помощь уже получило более 20 000 человек.
16 марта – День бесплатной правовой помощи. Адреса:
Адвокатская палата Ростовской области совместно с Ростовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» проводит День бесплатной правовой помощи.
Прием граждан будет осуществляться с 10-00 до 16-00 в следующих адвокатских образованиях г. Ростова-на-Дону и Ростовской области:
Публикации по теме: «За бесплатной юридической помощью обратилось 170 дончан», «Правовой помощи дончанам придадут новые векторы», «Бесплатная юридическая помощь на Дону работает!» |

« Пред. | След. » |
---|