просто линия
 

просто линия
Предыдущая Следующая

Ракетно-пушечный комплекс Кливер на шасси БМП-2

Ракетно-пушечный комплекс Кливер на шасси БМП-2
Описание:

"Кливер", одноместный боевой модуль с ракетно-пушечным комплексом вооружения Боевой модуль, предназначенный для установки на различных типах наземных и морских носителей, а также в качестве стационарного.

Назначение

Одноместный боевой модуль 'Кливер' предназначен для оснащения широкой гаммы легких боевых машин типа БМП, БТР, для установки на малых боевых кораблях, а также использоваться в качестве стационарного.


Состав

Комплекс вооружения модуля "Кливер" включает: 30-мм автоматическую пушку 2А72, которая установлена на БМП-3, ПТРК нового поколения "Корнет" с лазерно-лучевой системой управления (бронепробиваемость за динамической защитой 1000-1200 мм, дальность стрельбы до 5500 м, высокая помехоустойчивость от всех видов активных и пассивных оптических помех), 7,62-мм пулемет, автоматизированную систему управления огнем (АСУО).

В состав боекомплекта вооружения входит 4 ракеты для пусковой установки ПТУР, 300 выстрелов для 30-мм автоматической пушки, 200 патронов для 7,62-мм пулемета.

Вооружение и автоматизированная всесуточная система управления огнем позволяют вести эффективную стрельбу всеми видами вооружения с места, в движении и на плаву по наземным и надводным целям, обнаружение и распознавание целей днем и ночью, прицеливание и измерение дальности, вычисление установок на стрельбу, разворот вооружения в сторону цели, стрельбу по воздушным целям, контроль состояния системы управления огнем.

Основные характеристики

Оснащенная модулем "Кливер" боевая машина по огневой мощи превосходит американскую М2 Bradley и отечественную БМП-2 по эффективности артиллерийского и управляемого вооружения.

Конструктивные особенности

Одноместный боевой модуль "Кливер" представляет собой башню с установкой для четырех противотанковых управляемых ракет (ПТУР) "Корнет", 30-миллиметровой пушкой, пулеметом и рабочим местом оператора. Его низкое расположение в корпусе машины предполагает лучшую защищенность при обстреле противником.

Установка с ПТУР третьего поколения смонтирована на общей оси с пушечно-пулеметным блоком. Ракеты двух вариантов предназначены: первый - для поражения современных танков с динамической или комбинированной защитой, второй - для поражения полевых укреплений, бункеров, легкобронированной техники. Ракеты с 10 летней гарантией оснащены лазерной системой наведения, автоматически удерживающей их на линии прицеливания после спуска. В течение гарантийного срока ракета сохраняет готовность к применению без дополнительного обслуживания. После производства выстрела смена контейнера осуществляется в течение нескольких секунд.

"Кливер", как изделие окончательной готовности, может устанавливаться вместо башни на БМП и любое другое шасси или катер в ремонтных организациях заказчика практически без доработки базы.

Дата: 23.08.2010 23:10
Просмотров: 7855
Оценка:
(Голосов: 1)
Размеры: 1152 x 864
Размер файла: 448,19 КБ
Автор: admin
Автор Комментарии
Гости не могут комментировать изображения. Пожалуйста, авторизируйтесь или пройдите регистрацию на сайте.

Строчка капитализма -
просто линия
Опрос на сайте про СССР
Можно ли было избежать распада СССР при проведении реформ 90-х?

USSR звезда для меню Пресс-релизы

Пресс-релиз